¿Está en la excepción, del artículo 2.2 de la LOPD, un directorio de la empresa o del grupo de empresas accesible por todo el personal?


El directorio de empleados, de un grupo de empresas, si únicamente contiene los datos del artículo 2.2 y se constituye como fichero separado del fichero de personal estaría excluido de la aplicación de la LOPD y del RDLOPD.