¿Se puede incluir una deuda de una persona fallecida en un fichero de información sobre solvencia patrimonial y crédito si no se tiene conocimiento del fallecimiento?


Sí, pero las personas vinculadas al fallecido podrán solicitar la cancelación del dato conforme al artículo 2.4 RDLOPD.